РОК-СТУДиЯ

Рок в наше время не просто искусство…..

Весной в Санкт-Петербурге проходит крупнейшее событие в области студенческой рок-музыки – фестиваль «РОК-СТУДиЯ!», организаторами которого являются Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Фонд поддержки образования, науки и культуры «Университеты Петербурга».

«РОК-СТУДиЯ!» начала свою историю в 2004 году. За время проведения, фестиваль стал популярен и широко известен в студенческой среде; в конкурсной программе приняло участие более 100 рок-коллективов из 40 вузов Санкт-Петербурга.
Цель фестиваля - создание условий для реализации творческого потенциала студенческой молодежи; развитие направления рок-музыки и привлечение коллективов и исполнителей для активного участия в этом жанре; повышение художественного и исполнительского уровня рок-коллективов и исполнителей; создание системы поиска талантливых исполнителей и коллективов; пропаганда и развитие рок-культуры в Санкт-Петербурге.
Фестиваль дает возможность молодым студенческим группам проявить себя и выступить на сценах лучших клубов и залов Санкт-Петербурга. Лауреаты фестиваля неоднократно участвовали в таких городских праздниках как «Алые Паруса» и «День Первокурсника».
Творчество молодых музыкантов традиционно оценивает жюри, состоящее из представителей городского Комитета по молодежной политике, известных музыкантов, представителей СМИ. Художественным руководителем фестиваля является известный петербургский журналист и историк рок-музыки Андрей Бурлака.

29 мая 2008 г. в ROKS CLUB состоялся финал фестиваля «РОК-СТУДиЯ!». В гала-концерте свое творчество на суд жюри представили 10 молодых групп Санкт-Петербурга: Zvezda, Grapefruit, ПервомайSkaя, Копенгаген, Кресси, Мain Stream, Jimm Beamm, Trelleborg, Лета Нет и Скарабей.

В работе жюри фестиваля приняли участие:

Юрий Герун – специалист Комитета по молодежной политике;
Федор Богданов – музыкальный редактор радио Roks;
Илья Павлюченко – программный директор радио Roks;
Вячеслав Евдокимов – руководитель проекта VIDEOMUSIC.RU;
Николай Гусев – участник групп СТРАННЫЕ ИГРЫ, АВИА и НОМ, звукорежиссёр, музыкант, журналист;
Андрей Бурлака – журналист, историк рока, художественный руководитель фестиваля

По решению жюри следующие группы стали призерами фестиваля в 2008 году:

Zvezda – специальный приз от радио Roks;
Кресси – приз от VIDEOMUSIC.RU – запись сингла для радио;
Первомайskая – сертификат на час эфира на радио Roks;

По решению Комитета по молодежной политике 20 июня 2008 г. на празднике выпускников «Алые Паруса» выступали группы Кресси, Первомайskая, Zvezda, Main Stream, Копенгаген и Grapefruit.

Ждем и твою группу на нешем фестивале!

Подать заявку на участие и узнать подробности о конкурсе можно по телефону: (812)315-16-74

Рубрика: МЕРОПРИЯТИЯ

Ваш отзыв

Будьте вежливы и придерживайтесь темы. Ваш e-mail никогда не будет опубликован.


Warning: include() [function.include]: URL file-access is disabled in the server configuration in /home/virtwww/w_studstyle-ru_195b246c/http/index.php on line 21

Warning: include(http://www.studstyle.ru/golos.php) [function.include]: failed to open stream: no suitable wrapper could be found in /home/virtwww/w_studstyle-ru_195b246c/http/index.php on line 21

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'http://www.studstyle.ru/golos.php' for inclusion (include_path='.:') in /home/virtwww/w_studstyle-ru_195b246c/http/index.php on line 21