Межвузовский чемпионат современного танца

Танцевальная жизнь становится все более разнообразной с каждым годом

Dance - каждый вкладывает в это слово свое. Кто-то просто увлечение, кто-то игру движения своего тела, кто-то образ жизни, а кто-то даже саму жизнь! Сочетаясь в танцевальный коллектив - каждый из участников открывает для себя огромную возможность двигаться вперед и творить новое.. в танцевальном мире!

Именно поэтому, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга, Фонд поддержки образования, науки и культуры “Университеты Петербурга”, создали Межвузовский фестиваль современного танца.

Конкурс проходит уже второй год, последний - 21 ноября 2008 г. в 19:00 в Доме Молодежи Санкт-Петербурга.

В фестивале приняло участие 42 студенческих танцевальных коллектива и исполнителя из 25 вузов города. Участники фестиваля соревновались в 4 номинациях:

  • Хип-Хоп
  • Брейк-данс
  • Эксперимент
  • Джаз-модерн

Творчество танцевальных коллективов и исполнителей оценивало профессиональное жюри, состоящее из известных петербуржских специалистов в области современного танца. В состав жюри фестиваля входили известные личности и профессионалы различных танцевальных направлений:

Роман Маслюков - директор балета Аллы Духовой «Тодес» в Санкт-Петербурге;

Рустам Назаров - руководитель и хореограф танцевальной студии «Akademika»;

Наталья Каспарова - художественный руководитель «Kannon Dance»;

Константин Бредис - Маста БК, хореограф, постановщик и участник известного Питерского брейк-данс коллектива - “TOP9”.

В каждой из номинаций жюри выявило лучших:

1. Хип-Хоп – коллектив «Right Dance» (Санкт-Петербургский гос. университет сервиса и экономики)
2. Эксперимент – коллектив «Метелица» (Российский гос. Гидрометеорологический университет)
3. Брейк-данс – команда «АРТ-Фанк» (Ленинградский гос. университет им. А.С.Пушкина))
4. Джаз-модерн – коллектив «Right Dance» (Санкт-Петербургский гос. Университет сервиса и экономики)

Специальный приз жюри завоевал коллектив Impress Dance Company (Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена).

Победители и лауреаты межвузовского фестиваля современного танца получили дипломы и ценные призы из рук организаторов и членов жюри, а так же возможность участвовать в таких крупных мероприятиях, как общегородской праздник «День Первокурсника» и праздник выпускников школ Санкт-Петербурга «Алые паруса».

Так же победители получили пропуск в финал фестиваля студенческого творчества вузов Санкт-Петербурга «АРТ-СТУДиЯ!», который пройдет в апреле 2009 года. Победители «АРТ-СТУДиИ» получат возможность представлять Санкт-Петербург на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который в мае 2009 года примет город Казань.

Следующий фестиваль ждет своих участников в ноябре 2009 года. А пока готовьте свои номера и удивляйте!

Рубрика: МЕРОПРИЯТИЯ

1 отзыв пока

  1. Март 17, 2010 в 2:07

    Антон Павлович пишет:

    Спасибо

Ваш отзыв

Будьте вежливы и придерживайтесь темы. Ваш e-mail никогда не будет опубликован.


Warning: include() [function.include]: URL file-access is disabled in the server configuration in /home/virtwww/w_studstyle-ru_195b246c/http/index.php on line 21

Warning: include(http://www.studstyle.ru/golos.php) [function.include]: failed to open stream: no suitable wrapper could be found in /home/virtwww/w_studstyle-ru_195b246c/http/index.php on line 21

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'http://www.studstyle.ru/golos.php' for inclusion (include_path='.:') in /home/virtwww/w_studstyle-ru_195b246c/http/index.php on line 21