День Первокурсника

С начала учебы Первокурсники могут отметить свой праздник!

В течении 6 лет Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Советом ректоров Санкт-Петербурга и Фондом поддержки образования, науки и культуры “Университеты Петербурга”, традиционно проводится городской студенческий праздник – «День Первокурсника».

За эти годы праздник превратился в большой концерт, который посещают около 15 000 новоиспеченных студентов каждый год.

Еще недавно, будучи абитуриентами, новые студенты и не знали, что студенческая жизнь может быть наполнена, не только учебой, но и различными праздничными моментами! Именно первый праздничный момент дарит всем пришедшим «День Первокурсника».

Шестичасовой концерт с участием различных молодежных коллективов, известных исполнителей и DJ’s, не оставляет без внимания и интереса весь город. Ведь именно этот день, после продолжительного лета – дарит отличное настроение.

Каждый год, поздравить с началом учебы, на праздник приезжает Губернатор Санкт-Петербурга – Валентина Ивановна Матвиенко.

В различные годы в празднике принимали участие, такие известные исполнители, как: Юлия Савичева, Максим Леонидов, группы: «Динамит», «Русский Размер», «Банд’Эрос», «Отпетые Мошенники», «S*NEЖNO», «Ради Славы», T9, известные Dj’s: Andrey Vakulenko, Kosinus, Stas Cavali, Yura Skif. Так же на сцене больших арен выступают лауреаты и победители студенческого конкурса «АРТ-СТУДиЯ», победители городских игр КВН, представители игр «Что? Где? Когда?», в том числе и Александр Друзь.

В 2008 году «День Первокурсника» стал еще более массовым, впервые проводился в СКК «Петербургский» (в 2003-2007 праздник проходил в ДС «Юбилейный») и собрал полный зал зрителей.

Генеральный информационный партнер мероприятия – LOVE-радио. Именно эта радиостанция предоставила возможность всем слушателям выиграть VIP-билеты на мероприятие. Остальные же могли приобрести бесплатные билеты в своих вузах и сети магазинах музыкальной продукции «Настроение».

Мероприятие позволяет вчерашним школьникам влиться в бурную студенческую жизнь, в которой есть место не только лекциям, зачетам и сессиям, но и творчеству, спорту и активному отдыху.

Будем ждать новых сюрпризов, которые преподнесет следующий концерт осенью 2009 года.

Рубрика: МЕРОПРИЯТИЯ

Ваш отзыв

Будьте вежливы и придерживайтесь темы. Ваш e-mail никогда не будет опубликован.


Warning: include() [function.include]: URL file-access is disabled in the server configuration in /home/virtwww/w_studstyle-ru_195b246c/http/index.php on line 21

Warning: include(http://www.studstyle.ru/golos.php) [function.include]: failed to open stream: no suitable wrapper could be found in /home/virtwww/w_studstyle-ru_195b246c/http/index.php on line 21

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'http://www.studstyle.ru/golos.php' for inclusion (include_path='.:') in /home/virtwww/w_studstyle-ru_195b246c/http/index.php on line 21